Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении угона автомобиля, открыто уголовное дело. Про это сообщили в республиканском МВД, пишет издание «РИА Крым».

С заявлением о попытке похитить его «ВАЗ — 2102» в дежурную часть обратился местный житель. Он сообщил, что припарковал машину у дома и закрыл все двери, кроме водительской, так как замок вышел из строя. В какой-то момент он услышал, как заводится его автомобиль, выбежал на балкон и увидел в своей машине неизвестного мужчину. Крики хозяина авто спугнули бандита, а потерпевший позвонил в полицию.

Работники правоохранительных органов оперативно задержали подозреваемого, им оказался 42-летний керчанин. С его слов, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, он увидел припаркованный автомобиль, водительская дверь которого была приоткрыта.

«Беспрепятственно проникнув в салон, он решил доехать на автотранспорте домой. При попытке завести автомобиль транспортное средство скатилось назад и, проработав меньше минуты, заглохло. Бандит предпринял попытки завести его вновь, но ничего не выходило. Далее, услышав крик, он решил скрыться», — рассказали в полиции.

Открыто уголовное дело. За угон злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля