Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратился мужчина с сообщением что неустановленное лицо старалось совершить угон его автомобиля «ВАЗ-2102».

Как рассказал потерпевший, в вечернее время он припарковал автомобиль с торца дома, в котором он проживает. Все двери автомобиля, кроме водительской, запер на замок. По сказанным им словам, замок передней водительской двери вышел из строя.

Находясь дома, этим же вечером мужчина услышал, как заводится его автомобиль. Он выбежал на балкон, который выходит на парковочную зону, и увидел, что в нем кто-то находится. Мужчина стал кричать с балкона. Услышав крики, бандит покинул автомобиль и поспешно скрылся. А потерпевший позвонил в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные отдела уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Керчи установили и задержали бандита. Им оказался 42-летний местный житель.

Полицейским подозреваемый пояснил, что, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, он увидел припаркованный автомобиль, водительская дверь которого была приоткрыта. Беспрепятственно проникнув в салон, он решил доехать на автотранспорте домой. При попытке завести автомобиль, транспортное средство скатилось назад и, проработав меньше минуты, заглохло. Бандит предпринял попытки завести автомобиль вновь, но ничего не выходило. После чего, услышав крик, он решил скрыться.

Отделом дознания открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, что в целях предупреждения угонов автомашин, нужно соблюдать следующие правила:

- выходя из автомобиля, даже на короткое время, не оставляйте ключи в замке зажигания, закрывайте транспортное средство, включайте имеющуюся сигнализацию, а также другие средства охраны;

- при парковке автомобиля на долгое время выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место, а также используйте гараж или охраняемую стоянку.

Если в отношении Вас совершены противоправные деяния, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля