Последние новости

Реклама

В отдел полиции города Симферополя, обслуживающий Киевский район, поступил ряд сообщений от горожан по факту совершения в отношении них преступных деяний. Так, шестеро заявителей стали жертвами кражи велосипедов и одного детского самоката. Ещё четверо лишились камер видеонаблюдения и терминала распознания лиц. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 180 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по городу Симферополю изучены записи с камер видеонаблюдения, проведен ряд компаний, в результате которых, установлена причастность в совершении данных преступлений ранее судимого за подобные деяния 39-летнего местного жителя. В кротчайшие сроки подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

В ходе беседы с полицейскими подозреваемый чистосердечно признался в содеянном, и сообщил, что похитил из подъездов домов велосипеды и самокат, оставленные без присмотра. Также сорвал камеры видеонаблюдения, которые находились на подъездах жилых домов. Все украденное имущество сбыл на рынках города, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Сейчас, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отделом дознания и следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, причинившее значительный урон потерпевшему). Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане! Главной причиной хищений, является беспечность самих потерпевших. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи.

Если в отношении вас все же совершено преступление, не откладывайте на потом обращение в полицию. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть украденное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля