Последние новости

Реклама

Юридическая клиника подвела итоги года

28 декабря, Крымский федеральный университет. Юридическая клиника юридического факультета Института «Таврическая академия» КФУ им. В.И. Вернадского подвела итоги работы за 2022 год.

Так, в 2022 году в Юридическую клинику за бесплатной профильной помощью  обратилось 256 граждан. Им была оказана квалифицированная юридическая помощь по вопросам пенсионного характера, наследственных правоотношений, жилищных вопросов и коммунальных услуг, установления юридически значимых фактов, в том числе применение незаконной политической репрессии, расторжения брака, взыскания алиментов, а также другие.

«Наравне с устным консультированием, Юридическая клиника осуществляла взаимодействие в дистанционном формате. Чаще всего задаваемыми вопросами стали особенности оформления и получения статуса беженца, предоставления политического убежища, единоразовых и иных выплат. Также, консультации проводились по вопросам, возникающим у студентов в связи с частичной мобилизацией, в частности предоставления отсрочки обучающимся очной и очно-заочной формы», – отметил заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

Также, клиника КФУ помогала в организации различных компаний, в частности Чемпионатов, Всероссийских судебных дебатов по гражданским и уголовным делам.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля