Последние новости

Реклама

Репродуктивное здоровье как фактор демографической стабилизации

21 декабря, Крымский федеральный университет.  По данным научных исследований, к 2050 году количество россиян сократится до 100 млн. человек.

Чтобы избежать печальных прогнозов, уже в этот день в стране принимается ряд законов, реализуются государственные и региональные программы. Они направлены на поддержку молодых и многодетных семей, создание оптимальных условий развития детей и подростков, сохранение репродуктивного здоровья и семейных ценностей.

Какая демографическая ситуация складывается в этот день в России и Крыму? Как воспринимается молодыми людьми институт семьи и брака? Почему в этот день популярно понятие “чайлдфри”? Какие факторы влияют на бесплодие у мужчин и женщин? Какие медицинские программы помогают парам стать родителями?

Подробнее – в видео пресс-конференции:  https://crimea.ria.ru/20221221/reproduktivnoe-zdorove-kak-faktor-demograficheskoy-stabilizatsii — 1125910749.html

Участники:

— заведующий кафедрой социальной психологии КФУ им. В.И. Вернадского, доктор психологических наук Евгений ЧЕРНЫЙ;

— главный врач роддома № 2 в Симферополе Илья ГЛАЗКОВ;

— главный внештатный уролог Минздрава Республики Крым Рудольф ГЕВОРКЯН;

— главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Республики Крым Дмитрий БЕГЛИЦЭ;

— первый вице-президент Крымской академии наук, доктор социологических наук, профессор КФУ им. В.И. Вернадского Павел ХРИЕНКО.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля