Последние новости

Реклама

Жители города, живущие в столице Крыма, стали замечать, что больших автобусов на городских маршрутах Симферополя стало меньше, а ждать транспорт приходится дольше. РИА Новости Крым узнали, что происходит с транспортом в городе и выяснили, что опасения людей оказались ложными, передаёт «РИА Крым».

«Никаких условий того, что уменьшится количество автобусов или их классность (по количеству пассажирских мест и размеру — ред.) нет. Никто изменения в действующие договора не вносил. То, что контракты заканчиваются и после этого продлеваются — это естественный процесс, это происходит всё время», — сообщили в пресс-службе мэрии Симферополя.

«Пропажу» больших автобусов прокомментировали и в предприятии «Крымтролейбус», уточнив что иногда их и вправду меняют на транспорт поменьше, тем не менее только для планового ремонта.

«С ними все в порядке, тем не менее иногда бывают ситуации, когда автобус выходит из строя. Автобусы находятся в постоянной эксплуатации и с каждым годом требуют все больше внимания. Чтобы не провалить тот или иной выпуск (на маршрут — ред.) мы ставим автобусы меньшей вместимости. На мой взгляд лучше, чтобы был хоть какой-то автобус, чем его не будет вообще», — рассказал Крым первый заместитель генерального директора «Крымтроллейбус» Вячеслав Мартынов.

Пообщавшись с местными жителями, корреспонденты выяснили, что горожан волнует достаточно ли комфортного городского транспорта, в том числе из-за новости о просьбах перевозчиков поднять цены на проезд. Людям важно, чтобы услуги по перевозке оказывались в соответствии с установленными требованиями. Добираться до места назначения в предстоящее похолодание хочется в тепле и своевременно.

В среду в минтрансе Крыма сообщили о просьбе перевозчиков повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Предыдущая попытка увеличить тариф была отклонена властями.

Ранее начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Георгий Сухацкий рассказал, что около четверти работающих на городских маршрутах автобусов нуждаются в обновлении, но покупку новых транспортных средств в лизинг тормозят санкционные сложности.

Подорожание проезда в Крыму: за и против

увеличение цен на проезд в Крыму: опять двадцать пять

Перевозчики Крыма просят повысить тарифы на проезд

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля