Последние новости

Реклама

В Крыму перевозчики вновь просят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Подобную инициативу выдвигали в это лето, тем не менее тогда власти её так и не поддержали, пишет издание «РИА Крым».

Председатель республиканской Общественной палаты Крыма Александр Форманчук уточнил, что новая просьба перевозчиков и правда может быть оправданной, потому, что содержание транспорта и вправду дорожает.

Того же мнения придерживается первый заместитель министра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко. Он подчеркнул, что у перевозчиков «своя правда»: увеличивается стоимость не только необходимых для автобусов запчастей, дорожают и сами автобусы.

Тем не менее у перевозчиков есть обязательства: в частности, поддерживать чистоту в городских автобусах и троллейбусах, строго соблюдать расписание. Только в этом случае можно говорить о повышении тарифов на проезд.

Сейчас в министерствах и ведомствах проводятся необходимые расчеты и проверка обоснований для повышения стоимости проезда. Тем не менее сколько теперь будет стоить поездка в автобусах, говорить пока рано.

А что же думают сами пассажиры? Согласны ли они с аргументацией перевозчиков и готовы ли платить больше? Об этом узнал корреспондент РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля