Последние новости

Реклама

В четвертьфинальном матче Чемпионата мира — 2022 между Англией и Францией победу одержат подопечные Дидье Дешама, которые демонстрируют более яркий и зрелищный футбол по сравнению с британцами. Такой прогноз в комментарии РИА Новости Крым озвучил экс-футболист симферопольской «Таврии», московского ЦСКА и сборной СССР, российский тренер Юрий Аджем, передаёт «РИА Крым».

«Не люблю делать прогнозы, тем не менее если брать эти две команды на данный момент, я всё же отдаю предпочтение французам. Думаю, они пройдут сборную Англии. Французы играют в более качественный, интересный, зрелищный футбол. Их лидер Киллиан Мбаппе находится в великолепной форме, центрфорвард Ольвье Жиру также в полном порядке. Думаю, французы победят, даже учитывая отсутствие в их команде Карима Бензема», – уверен эксперт.

Со слов Аджема, сборная Англии на этом турнире играет в «невыразительный, схематичный и сухой футбол», игра им дается «с натугой». При этом действующие чемпионы мира играют «более технично, креативно, размашисто, на очень высоких скоростях».

«Если даже брать персональное противостояние Киллиана Мбаппе и центрфорварда англичан Харри Кейна, арсенал Мбаппе богаче. Он может самостоятельно решить судьбу момента, продавить, обыграть один в один соперников, оторваться на скорости», – добавил футбольный эксперт.

Когда произойдёт матч

Поединок четвертьфинала ЧМ — 2022 между сборными Англии и Франции пройдёт 10 декабря на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур и начнётся в 22:00 по московскому времени. Встречу будет судить Вилтон Сампайо из Бразилии.

История противостояния

За всю историю сборные Англии и Франции встречались друг с другом 13 раз, при этом только два раза – на чемпионатах мира: в 1966 и 1982 годах. Оба матча состоялись в рамках группового этапа и в обеих встречах победу праздновали англичане – 2:0 и 3:1.

В рамках плэй-офф чемпионата мира англичане и французы будут играть друг с другом в первый раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля