Последние новости

Реклама

Встреча с заместителем министра финансов Республики Крым и обучающихся Таврического колледжа

25 ноября, Крымский федеральный университет. В рамках работы, проводимой Министерством финансов Республики Крым по повышению финансовой грамотности молодежи, заместитель министра ведомства Ольга Чернобай сделала обучающее мероприятие для студентов Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского.

В ходе своего выступления, Ольга Чернобай рассказала студентам о Всероссийской Неделе сбережений — 2022, которая проходила с 17 по 24 ноября по всей стране, и проводилась она в рамках плана компаний (дорожной карты) Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Цель мероприятия – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

«Мир не стоит на месте. И мы должны меняться вместе с ним: выработать полезные финансовые привычки, чтобы у нас появилось ощущение уверенности и безопасности. Ведь чтобы поддержать финансово себя и своих близких, важно знать, с чего начать изучать финансовую грамотность и уметь защитить себя от финансовых киберпреступников», – отметила Ольга Чернобай.

Также замминистра подробно рассказала студентам о личной финансовой безопасности, мошенничестве и о том, как не попадаться на уловки бандитов. Кроме того специалист раскрыла статистические данные в  этой области.

Обучающиеся активно поддерживали разговор и задавали вопросы, которые связаны с тематикой встречи.

По материалам Таврического колледжа КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля