Последние новости

Реклама

Студенты ГПА встретились с режиссёром и писателем.

21 ноября, Крымский федеральный университет. В стенах Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского прошла встреча с режиссером-документалистом, главным редактором журнала «Мир музея», членом Союза художников России Алексеем Пищулиным и с известным писателем, публицистом и прозаиком Дмитрием Ореховым.

Студенты и преподаватели интересовались жизненными обстоятельствами, которые привели наших гостей к их профессии, где они реализуются, от которой получают большое удовольствие.

 «Последние годы мы практикуем издания тематических номеров журнала, у каждого номера есть сквозная тема. Обычно мы используем в качестве повода Чтобы обратиться к какой-то теме, какое-то событие, юбилей, или большой музейный проект», – рассказал студентам о концепции журнала «Мир музея» Алексей Пищулин.

Для студентов кафедры филологии и методики преподавания, студентов колледжа, стало полезным и интересным  послушать о писательской деятельности и задать вопросы публицисту Дмитрию Орехову.

«Я преподаватель филфака Санкт-петербургского государственного университета, читаю курс по технике рассказа, объясняю будущим писателям как построено литературное произведение, какие существуют законы построения художественного текста, как требуется себя подготовить к тому, чтобы стать тем инструментом, через который происходит создание литературного произведения», – отметил Дмитрий Сергеевич.

Обучающиеся задавали вопросы, которые связаны с режиссерской, актерской и писательской деятельностью, интересовались современной русской и зарубежной литературой, и тем, как она влияет на сознание молодежи.

В завершение беседы студенты получили в подарок выпуск журнала «Мир Музея» с автографом от самого редактора, а в дар кафедре филологии и методики преподавания Академии было преподнесено новое произведение Дмитрия Орехова «Журавлики»  с автографом  писателя.

По материалам

Пресс-центра ГПА КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля