Последние новости

Реклама

Второе заседание Литературной гостиной в Ливадийском дворце31 октября, Крымский федеральный университет. В стенах Ливадийского дворца прошло второе заседание Литературной гостиной Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского, на котором обсуждалась тема – «Литературные мистификации и писательские псевдонимы».

На заседании присутствовали студенты Факультета искусств, Факультета туризма и гостеприимства, Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА КФУ и обучающиеся Ялтинской средней образовательной школы АЙПРО в Ялте iPro.School.

«Безусловно, эта атмосфера, где мы сейчас находимся, благоприятствует настоящей литературе и интересной дискуссии. Хочу поблагодарить администрацию Ливадийского дворца, лично Ольгу Анатольевну за предоставленную возможность здесь находится», – обратился с приветственным словом кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой филологии и методики преподавания Андрей Береснев.

Начиная работу заседания, кандидат филологических наук, доцент Анна Матвиенко подчеркнула, что литература знает множество мистификаций, попытки выдать труды современников за исторические памятники старины, себя за другого человека, скрыться за маской, за псевдонимом. Мотивы у мистификаторов всегда разные: попытки изобрести новый жанр и т.д.

Мероприятие содержало интересную рубрику как «Открытый микрофон», где выступил обучающийся 1 курса, Егор Параций, который представил публике стихотворение собственного сочинения.

«Я не думал, что мое творчество увидят более чем несколько человек, стихотворение не имеет названия, тем не менее имеет очень важную для меня эмоциональную составляющую»,- поделился Егор.

Присутствующие интересовались поэтическим творчеством Егора, задавали много вопросов, связанных с мотивами его писательского вдохновения и планами на дальнейшее литературное творчество.

В конце заседания прошла экскурсия по Ливадийскому дворцу, проведенная сотрудниками музея.

По материалам Пресс-центра ГПА КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля