Последние новости

Реклама

Сегодня, 16 ноября, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил Валуйки и Уразово, подвергшихся накануне обстрелу со стороны ВСУ, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Например, в Валуйках урон различной степени тяжести причинён 41 квартире и семи машинам.

"Также повреждения зафиксированы в школе искусств, музее, здании МФЦ и пожарной части. Где-то выбиты окна, где-то повреждены крыша и фасады", написал в своем телеграм-канале глава региона.

Власти смотрят, какой урон причинён каждому домохозяйству, и исходя из этого будут помогать каждой семье. После всех необходимых замеров строительные бригады приступят к установке новых окон и застеклению балконов, замене кровли, а также другим видам работ. Если жители готовы делать ремонт самостоятельно, помогаем со всеми необходимыми строительными материалами. В любом случае, как правило, ремонт каждого дома или квартиры будет снят с контроля только после получения расписки.

Вячеслав Владимирович пообщался с родителями погибшего парня.

"Постарался найти слова утешения для материнского сердца, хотя эту утрату нельзя восполнить. Со своей стороны постараемся оказать всю необходимую помощь, в том числе и финансовую", отметил губернатор.

В то же время, в Уразово разрушения зафиксированы в 18 частных домовладениях, а также повреждены четыре машины. Сегодня строительные бригады проводили все необходимые замеры. Потому как погода дождливая, постарались оперативно закрыть пленкой поврежденный контур домов. К восстановительным работам приступят уже завтра, 16 ноября.

Губернатор отметил, почему каждый раз выезжает на место трагедии.

- Это не просто мое желание, это требование жителей. Потому что они желают, чтобы был там вместе с ними. Они желают соучастия! Они желают получить подтверждение, что работы будут выполнены! И я постараюсь сделать все, что в моих силах.

Как ранее сообщал сайт bel.kp.ru, днём ранее, 15 ноября под обстрел со стороны Украины попал город Шебекино Белгородской области. В результате два человека погибли на месте. Ещё троих доставили в больницу бригады скорой помощи, где затем скончалась ещё одна пациентка. Также, разрушены 33 квартиры и четыре автомобиля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля