Последние новости

Реклама

В больницу в результате обстрела со стороны Украины села Солохи Белгородской области поступило пятеро мужчин и два ребенка. Трое уже выписаны. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, пишет издание «РИА Крым».

«По пострадавшим взрослым. Всего поступило пять мужчин. Трое уже выписаны на амбулаторное долечивание, у них были осколочные ранения. Сейчас в больнице находятся двое пациентов, их состояние стабильное. Тем не менее ранения тяжелые, по этой причине восстановление займет от полутора месяцев», — написал губернатор.

Он заметил, что двое мальчиков, также потерпевших от обстрелов, уже идут на поправку. Они будут отправлены в детские лагеря для восстановления.

«Очень сильно переживал за Никиту, парню 14 лет. Тем не менее врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы его спасти. Сегодня, сидя в палате, он улыбается. Сдержанно. По-мужски. Говорит, уже не больно. Второй мальчишка также идёт на поправку. Правда, как говорит медиков, раны контузионные и будут долго заживать. Через месяц-полтора отправим их на восстановление в детские санатории, чтобы уже к школе были в строю», — сообщил Гладков.

В пятницу жители Белгородской области простились с 18-летним молодым человеком, погибшим при обстреле села Солохи.

Как известно, из-за обстрела украинскими силовиками села Солохи Белгородской области, в результате которого один человек скончался и семь получили травмы, открыто уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля