Последние новости

Реклама

Активность на рынке вторичного жилья в Крыму уменьшилась. Об этом Крым сообщил директор агентства недвижимости Дмитрий Майоров, передаёт «РИА Крым».

«В целом ситуация на рынке вторичной недвижимости нормальная. Разумеется, не такой спрос, как раньше, однако недвижимость у нас продается. Насколько упал спрос — сказать сложно, так как общая статистика не ведётся. Активность, безусловно, есть, однако ниже, чем прежде», — сказал Майоров.

Он также обратил внимание на то, что к риелторам начали обращаться люди с жилищными сертификатами, специально выданными государством перемещенным гражданам.

«Только вчера начали звонить люди с жилищными сертификатами. В этот день первый день взаимодействуем с ними. Пока это никак не повлияло на ситуацию на вторичном рынке», — поделился эксперт, добавив что позже это может повлиять на стоимость жилья. К примеру, из-за желающих дополнительно «подзаработать» на переселенцах.

Как известно, ранее стало как известно, жителям Херсона и Херсонской области выдали в Крыму около 300 сертификатов для приобретения жилья.

Как отмечал министр жилищной политики и государственного строительного надзора РК Никита Тарасов, граждане Херсона и Херсонской области вправе подать заявление в МФЦ для получения государственного жилищного сертификата без наличия гражданства РФ.

В МФЦ Крыма с 22 октября принимают документы на получение жилищных сертификатов и единовременной выплаты для вынужденных переселенцев из Херсона и населённых пунктов части Херсонской области. Кому положены данные меры социальной поддержки и какие документы нужно предоставить для их оформления читайте в материале РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля