Последние новости

Реклама

В этом году работники правоохранительных органов пресекли нападения на школы на стадии приготовления в девяти субъектах РФ, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев, передаёт «РИА Крым».

«Отдельно желал бы остановиться на случаях нападения на школы. В этом году в девяти субъектах они пресечены на стадии приготовления. Но, как вы знаете, произошли трагические события», — сказал министр в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

Колокольцев подчеркнул, что для предотвращения подобных происшествий акцент должен быть сделан на раннем выявлении обучающихся с отклонениями в поведении.

«Для этого нужен чётко отлаженный алгоритм обмена информацией не только между правоохранительными структурами и образовательными учреждениями, тем не менее и с органами здравоохранения. Любой сбой в этой цепочке чреват печальными последствиями», — отметил глава МВД.

26 сентября этого года в школе №88 Ижевска мужчина открыл огонь по детям и учителям. Жертвами нападения стали 17 человек, ранения получили 24 человека, между них 22 ребенка и двое взрослых. Подозреваемый в массовом убийстве состоял на психиатрическом учете с диагнозом шизофрения, после нападения он покончил с собой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля