Последние новости

Реклама

Четверо детей, госпитализированных после стрельбы в школе Ижевска в городские больницы, остаются в состоянии средней степени тяжести, ещё четверо – в удовлетворительном. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, сообщает издание «РИА Крым».

После ЧП в школе в больницы Ижевска госпитализировали 23 потерпевших, но позже 15 тяжелых пациентов эвакуировали в московские клиники, а восемь остались лечиться в местных медучреждениях.

«Состояние восьми ребят, которые находятся в наших больницах, стабильное. Четверо из них — в состоянии средней степени тяжести, ещё четверо — в удовлетворительном. Ребята окружены вниманием медиков и психологов. Родители — рядом с ними», — написал он в своем Telegram-канале.

Со всеми, кому необходима помощь психологов, работают больше 50 специалистов. К ним можно обратиться в штабе психологической поддержки в лицее №86, в больницах и вызвать на дом. За два дня психологи помогли 279 детям, педагогам, членам семей погибших и потерпевших.

Трагедия в школе №88 произошла в понедельник утром — бывший ученик открыл огонь по детям и учителям. Жертвами нападения стали 17 человек, ранения получили 24 человека, между них 22 ребенка и двое взрослых. Подозреваемый в массовом убийстве состоял на психиатрическом учете с диагнозом шизофрения, после нападения он покончил с собой. Возбуждены и расследуются несколько уголовных дел.

Накануне глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал о состоянии всех потерпевших: один ребенок остается в необычайно тяжелом состоянии, ещё восемь детей в тяжелом состоянии, 14 человек – в состоянии средней тяжести. Ухудшений медики не наблюдают.

В Удмуртии проходит траур. В среду в республике простились с 11 погибшими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля