Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции Симферополя поступила телефонограмма от врача городской больницы, о том, что к ним в отделение доставлен 37-летний мужчина с ножевыми ранениями.

Медики диагностировали у обратившегося за помощью проникающее ножевое ранение грудной клетки слева, ножевое ранение правого запястья.

Полицейские незамедлительно принялись к выяснению обстоятельств происшедшего инцидента.

Оказалось, что потерпевший знаком с нападавшим. Они проживали совместно в одной из комнат хостела. После совместного употребления спиртных напитков, разговор перерос в споры, а потом в конфликт, в результате которого один из оппонентов схватился за нож. Нападавший, 46-летний житель Черноморского района Крыма задержан.

В отношении него открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция напоминает, что алкоголь может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Раскрытие таких преступлений усложняется, поскольку потерпевший не только не может описать злоумышленников, тем не менее и вспомнить, когда и где оно произошло. Чтобы максимально обезопасить себя, следуйте приведенным ниже советам:

- исключите распитие алкогольных напитков в общественных местах и на улицах;

- постарайтесь избегать появления в общественных местах и на улицах в состоянии алкогольного опьянения;

- откажитесь от распития алкогольных напитков с незнакомцами;

- не демонстрируйте в присутствии неизвестных или малознакомых граждан свои мобильные телефоны, а также другие ценные вещи;

- наиболее безопасное место хранения ценностей – во внутренних карманах одежды;

- не приглашайте к себе домой для распития спиртных напитков малознакомых граждан.

Если в отношении вас все же совершено преступление - незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля