Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение из медицинского учреждения что к ним доставлен 31-летний гражданин, с диагнозом – колото-резаная рана грудной клетки, пневматорекс.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю установлен и задержан 39-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков. Обнаружилось, что потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомой задержанного. Вернувшись домой, и застав даму сердца в компании с незнакомцем, подозреваемый схватился за нож и ударил потерпевшего в грудь.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Уважаемые граждане, полиция Симферополя сообщает о том, что умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — это противоправное действие, за которое полагается уголовное наказание. Неприкосновенность человека гарантирована Конституцией РФ и охраняется государством. Посягнувших на жизнь и здоровье граждан ожидает серьёзное наказание.

Полицейские предупреждают, что во всех случаях получения угрозы убийством или причинением вреда здоровью, требуется незамедлительно обратиться в органы правопорядка по телефону «102» с целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля