Последние новости

Реклама

Власти Турции рассказали, что российская сторона закрыла проход через Керченский пролив в Азовское море для загруженных за пределами страны судов, пишет издание «РИА Крым».

«Согласно официальному уведомлению, полученному нами от Морской администрации Российской Федерации, проход судов, загруженных из-за пределов территории России, на север через Керченский пролив, обеспечивающий проход в Азовское море, запрещен», — говорится в сообщении Главного управления по морским делам в Twitter.

В ведомстве заметили, что «решение объявлено для нашего (турецкого -ред.) морского сектора».

Россия ранее приостанавливала свое участие в международной зерновой сделке в части обеспечения безопасного вывоза продукции из портов Украины. Это произошло после того, как Киев совершил атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе. По заявлению Минобороны РФ, запуск беспилотников осуществили в морской акватории зоны безопасности «зернового коридора» в чёрном море, прежде чем их направили в Севастополь.

Участие России в зерновой сделке было возобновлено после получения письменных гарантий Украины о неиспользовании гуманитарного морского коридора для ведения боевых действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля