Последние новости

Реклама

Власти Киева не видят причин говорить сейчас об эвакуации жителей из города, потому как ситуация контролируемая. Об этом заявил директор департамента муниципальной безопасности киевской горадминистрации Роман Ткачук, пишет РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Ранее газета New York Times ссылаясь на Романа Ткачука опубликовала материал, в котором говорилось о подготовке эвакуации трёх млн жителей в случае полного отключения электроэнергии в городе.

«В столице все контролируемо, и пока нет причин говорить о чрезвычайной ситуации… Причин для разговоров об эвакуации пока нет. Да, мы нарабатываем разные планы, учим людей реагировать и быть готовыми прямо сейчас. Это очень важный шаг, чтобы избежать хаоса в процессах, которые должны работать на минимизацию рисков для населения», — цитирует Ткачука агентство.

По сказанным им словам, система гражданской защиты должна быть готова к различным вариантам, тем не менее это не значит, что проводить эвакуацию готовятся сейчас.

«В каждом районе давно существуют эвакуационные комиссии на случай совершенно разных чрезвычайных ситуаций — от наводнения до аварий на объектах критической инфраструктуры. Для нас важно избегать паники и дезинформации», — отметил Ткачук.

При этом директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что отсутствие возможности оперативно восстановить энергетическую инфраструктуру страны зимой поставит вопрос про необходимость эвакуации части населения Киева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля