Последние новости

Реклама

Управление транспорта и троллейбусное депо в Севастополе обесточат в связи с неуплатой ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподерова» многомиллионного долга за электроэнергию и многократным игнорированием требований поставщика ресурса. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе компании OOO «Севэнергосбыт», передаёт «РИА Крым».

«Мы уже уведомили «Севэлектроавтотранс» про необходимость введения 6 декабря 2021 года ограничения режима электропотребления на двух объектах. Это депо №1 и здание, в котором находится »Управление городским транспортом и его обслуживание«», – рассказала специалист по связям с общественностью ООО «Севэнергосбыт» Ольга Филиппенко.

Она заметила, что в здании управления находится администрация ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподерова».

До этого транспортное предприятие уже обесточило по требованию «Севэнергосбыта» шесть своих диспетчерских пунктов. Последний объект остался без света 22 ноября.

За три дня ранее в пресс-службе департамента транспорта Севастополя сообщили журналисту РИА Новости Крым, что рисков остановки общественного транспорта в городе нет. Кроме того, что все ранее обесточенные объекты будут подключены 23 ноября. Тем не менее этого не случилось.

В данный момент вероятные новые отключения в дептрансе прокомментировали следующим способом: «Пока этого не произошло, вопрос на контроле у руководства, и он решается».

Долг ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподерова» за потребленную электроэнергию, включая неоплаченные октябрьские счета, на сегодня превысил 80 млн. рублей, сообщили в ООО «Севэнергосбыт». И подчеркнули, что ничто на сегодня не указывает на то, что ситуация поменяется к Новому году. А значит, отключения имеют возможность продолжиться.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал что крупнейшее транспортное пассажирское предприятие Севастополя ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподерова» задолжало поставщику электроэнергии более семидесяти трёх млн. рублей и вынуждено последовательно отключать от электроснабжения свои объекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля