Последние новости

Реклама

Формировать инвестиционный портфель можно без больших вложений, начальная сумма может составлять 10 тыс. рублей. Об этом пишет «Прайм» ссылаясь на финансиста Валентину Савенкову, пишет издание «РИА Крым».

По её словам, начинающий инвестор может начать с небольших вложений и делать их на постоянной основе. Лучше всего, если размер таких вложений не будет превышать 10% от общего дохода. Если зарплата инвестора составляет 100 тыс. рублей в месяц, то ежемесячный инвестиционный транш будет равен 10 тысячам рублей.

Вместе с тем она советует диверсифицировать инвестиционный портфель, заняв 20% его объёма Облигациями федерального займа, по 40% — корпоративными облигациями и акциями российских компаний. По её словам, большинство лотов торгуются по цене менее 3 тыс.рублей, а акции некоторых компаний можно приобрести от 400 рублей за штуку, чтовполне доступно для инвестирования.

Ранее доктор экономических наук Александр Щербаков рассказал, как сократить еженедельные расходы и тратить зарплату с умом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля