Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) вошел в топ — 20 рейтинга самых инновационных российских банков по версии «Сколково», поднявшись по результатам I полугодия 2022 года на семь позиций — с 25-го на 18-е место, сообщает банк, сообщает издание «РИА Крым».

В общем в рейтинг вошли 30 российских банков. Skolkovo Fintech Hub проводит рейтинг инновационности банков с 2019 года. Эксперты анализируют деятельность банков, направленную на развитие инновационности, а также стремятся установить новые тенденции в области цифровизации отрасли. Исследование проводилось по 18 критериям, которые были сгруппированы в шесть тематических блоков: «Инновационная оргструктура», «Венчурные инвестиции», «Сотрудничество со стартапами», «Инновационные мероприятия», «Инновационные сервисы» и «Поддержка государственных инициатив в сфере инноваций». Для анализа использовались данные из открытых источников.

«Мы всё время совершенствуем наши продукты и услуги, и активно поддерживаем государственные инициативы в сфере инноваций. К примеру, вместе с крымскими властями мы реализуем масштабный республиканский проект «Цифровая среда», благодаря которому наш банк смог реализовать возможность безналичной оплаты за проезд и учёта пассажиров льготных категорий в городском и междугороднем транспорте, организовать в школах расчеты детскими банковскими картами за питание в школьных столовых, и в целом расширить возможности использования банковских карт», — приводится в сообщении комментарий предправления РНКБ Михаила Якунина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля