Последние новости

Реклама

Клиенты РНКБ теперь имеют возможность приобретать билеты на рейсовые автобусы в любую точку Крыма и Севастополя в банкоматах и терминалах самообслуживания банка, сообщает издание «РИА Крым».

В обозримом будущем планируется продажа билетов на автобусные поездки по всей России. Билеты можно оплатить безналичным способом при помощи зарплатных, пенсионных и дебетовых карт банка.

На сегодняшний день покупка билетов доступна во всех устройствах, размещенных на автостанциях ГУП РК «Крымавтотранс».

Со слов помощника главы Крыма Станислава Грецкого, банк уже установил 36 таких устройств на 19 автостанциях на территории Крыма, в краткосрочной перспективе будет оборудовано большинство автостанций «Крымавтотранса». В будущем билеты можно будет приобрести во всех устройствах самообслуживания банка, среди них при помощи карт иных банков.

При помощи сервиса в устройствах самообслуживания клиент РНКБ может самостоятельно выбрать место отправления и прибытия, время, дату и посадочное место и оплатить покупку картой РНКБ. При этом цена билета будет такой же, как в кассе автостанции.

«На сегодняшний день в Крыму каждый день приобретают билеты на автобусные междугородние рейсы 13,5 тысяч человек, — говорит врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко. — Наш совместный проект расширяет возможности пассажиров по приобретению билетов, например, минимизирует необходимость стоять в очередях, в режиме самообслуживания приобретать проездные документы на рейсовые автобусы. Позволяет пассажирам просматривать онлайн расписание движения автобусов. Покупка билета в терминале может быть только безналичным способом».

Заместитель председателя правления Николай Билан сообщил, что сервис по покупке билетов в банкоматах и терминалах самообслуживания, который банк реализует совместно с минтрансом Крыма и «Крымавтотрансом», предназначен для удобства и экономии времени клиентов.

«Очень скоро сервис появится также в мобильном приложении РНКБ24/7. Банк вместе с республиканскими властями поэтапно реализует проект «Цифровая среда», направленный на развитие цифровизации в регионе и расширение возможностей использования банковских карт»,- отметил Николай Билан.

Вспомним, в устройствах самообслуживания банка клиенты имеют возможность также оплачивать коммунальные услуги и мобильную связь, совершать переводы на банковские карты и пр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля