Последние новости

Реклама

Жилой комплекс за 61 млрд рублей запланировали построить под Феодосией за 19 лет

Симферополь. Совет при правительстве Крыма по улучшению инвестиционного климата согласовал несколько проектов на общую сумму свыше 61 млрд рублей. Речь идёт о строительстве жилья, аграрной инфраструктуры и торговых центров, рассказала пресс-служба минэкономразвития республики ссылаясь на вице-премьера – министра финансов Ирину Кивико.

«Инвесторы продолжают демонстрировать повышенную активность по вложению средств в нашу республику. Речь идёт о серьезных намерениях по строительству гостиничных и жилищных комплексов, торговых центров и так нужных аграриям овощехранилищ», – рассказала Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

Например, под Феодосией инвестор планирует в течение 19 лет построить жилой комплекс с торговым центром, школами и гостиницами. Капитальные вложения в проект превышают 61 млрд рублей.

«В Красногвардейском районе будет реализован инвестпроект по строительству овощехранилища на 1 тысячу тонн за 50,5 млн рублей. В поселке Форос планируется обустроить пляжную инфраструктуру, на данные цели инвестор готов выделить более 23,6 млн рублей. В Судаке – построить торговый центр за 15,6 млн рублей, а в Симферополе – центр по продаже автомобилей за 35 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

Всего сейчас в Крыму реализуется 247 инвестпроектов на общую сумму 286,2 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля