Последние новости

Реклама

Авиационно-учебный центр сделают под Симферополем за два года

Симферополь. Инвестор намерен построить в Симферопольском районе авиационно-учебный центр. Про это сообщила пресс-служба минэкономразвития Крыма ссылаясь на вице-премьера – министра финансов республики Ирину Кивико.

«Очень важный и интересный проект планирует реализовать инвестор в одном из населённых пунктов Симферопольского района. Это будет патриотический авиационно-учебный центр. В нем будут проходить обучение, тренировки, совершать парашютные прыжки, среди них и представители подрастающего поколения», – рассказала Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

Центр запланировали создать за два года. Объём инвестиций составляет около 17 млн рублей. Проект предусматривает возведение взлетно-посадочной площадки, учебных классов и ангара, а также мастерской и музея авиации. Полеты планируется производить на четырех самолетах: Як-18Т, Як-12М, двух Ан-2 и планёра.

Ранее сообщалось, что аэродром Заводское в Симферополе отдадут под застройку жилкомплексами. Планировалось, что возведение начнётся в 2022 году. В октябре 2020 года заявлялось, что объём необходимых для застройки инвестиций составит 75 миллиардов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля