Последние новости

Реклама

С начала года Крым привлек 4,3 млрд рублей инвестиций, начата реализация семи новых инвестпроектов. Про это сообщает пресс-служба министерства экономического развития республики ссылаясь на министра финансов РК Ирину Кивико, сообщает издание «РИА Крым».

«В январе-марте привлечено 4 млрд 353 млн рублей инвестиций, это составляет около 6% от плана на год. Сомнений нет в том, что поставленная правительством республики на 2022 год задача по привлечению инвестиций будет выполнена», — заявила Кивико.

По её словам, с начала года уже приступили к реализации семи новых инвестпроектов. Речь идёт о строительстве агропромышленного мельничного комплекса в Керчи, спортивно-оздоровительного комплекса в Бахчисарайском районе, базы стройматериалов в Судаке, глэмпинга в Алуште, оптово-розничного торгового центра и жилого комплекса в Евпатории, спортивно-туристической базы пляжных видов спорта в Черноморском районе.

Ещё три объекта в рамках реализованных инвестпроектов запланировали ввести в эксплуатацию уже в этом году. Сейчас Корпорация развития РК сопровождает 228 инвестпроектов на общую сумму 217 млрд рублей.

О строительстве жилого комплекса в Евпатории и создании базы пляжных видов спорта в Черноморском сообщалось ранее. Стоимость первого составит около 2,7 млрд рублей, второго — порядка 70 млрд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля