Последние новости

Реклама

Инвесторы в Крыму исполнили социальные обязательства более чем на 1 млрд руб

Симферополь. Социальные обязательства инвесторов в Республике Крым по реализуемым инвестиционным проектам превысили 1 млрд рублей. Как рассказала вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, речь идёт в первую очередь о строительстве жилых домов, передаче новых квартир и благоустройстве территорий.

«На текущий день, в рамках заключенных соглашений инвесторами выполнены социальные обязательства на сумму более одного миллиарда рублей. Это реальный вклад инвесторов для жителей республики, это очень знаковая сумма», – цитирует Кивико пресс-служба министерства экономического развития Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Вице-премьер напомнила, что инвесторы не просто реализуют проекты на территории республики, тем не менее и несут социальные обязательства по созданию рабочих мест, росту налоговых поступлений, развитию инфраструктуры, благоустройству территории.

По её данным, в собственность республики и муниципалитетов уже переданы 136 квартир на сумму более 605 млн рублей, благоустроены территории муниципалитетов и выполнены иные социальные обязательства на сумму свыше 417 млн рублей.

Ирина Кивико подчеркнула, что в регионе реализуются 247 проектов с общим объёмом заявленных инвестиций 274,62 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля