Последние новости

Реклама

В Крыму одобрили два новых инвестиционных проекта, – КивикоПрошло совещание Совета по улучшению инвестиционного климата на территории Крыма. Про это сообщила пресс-служба. Про это сообщила пресс-служба Министерства экономического развития РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Крыму одобрили инвестиционные проекты по развитию парка отдыха «Крым в миниатюре» и развитию комплекса дробильно-сортировочного оборудования по переработке и производству строительных материалов. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр финансов РК Ирина Кивико в рамках заседания Совета по улучшению инвестиционного климата на территории Республики Крым.

— В рамках инвестиционного совета было одобрено два проекта. Один – по развитию парка отдыха «Крым в миниатюре» с плановым объёмом инвестиций 31,1 млн. рублей. Проект предполагает пополнение коллекции миниатюр, перепланировку парковой зоны, возведение объектов благоустройства, закупку и монтаж малых архитектурных форм мультипликационных героев, работы по освещению парка и прилегающей территории, озеленение парка. Второй проект предусматривает развитие комплекса дробильно-сортировочного оборудования по переработке и производству строительных материалов с общим объёмом инвестиций 9,9 млн. рублей, – сообщила Ирина Кивико.

Вице-премьер заметила, что инвестиционный совет – это обязательный механизм, который действует во всех регионах Российской Федерации и благоприятствует улучшению инвестклимата, создает благоприятные условия для реализации новых проектных инициатив.

Также, в рамках Совета было одобрено несколько дополнительных соглашений и рассмотрены условия реализации уже действующих проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля