Последние новости

Реклама

Кубанского бизнесмена приговорили к четырем годам тюрьмы за незаконную торговлю газом на заправке и нарушение требований пожарной безопасности, что привело к гибели двоих человек, сообщает издание «РИА Крым».

Про это сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Выяснено, что с 2014 года подсудимый, являясь индивидуальным предпринимателем, торговал газовым топливом на частной заправке без лицензии. Незаконное предпринимательство принесло мужчине доход в размере более четырех миллионов рублей. Вместе с тем, он не обеспечил установленных законов требований пожарной безопасности, что привело к трагедии.

«31.07.2020 около 19 часов произошла разгерметизация линии подачи сжиженного углеводородного газа к заправочному устройству, после произошло воспламенение газовоздушной смеси, взрыв и пожар. От полученных ожогов и травм двое мужчин погибли, ещё 8 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести», – констатируют в ведомстве.

Также, были повреждены транспортные средства, находившиеся неподалёку от места взрыва. Урон владельцам транспорта составил более 3,7 миллионов рублей.

Обвиняемый частично признал свою вину и был приговорен к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При этом, в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибших с предпринимателя взыскано 2 миллиона рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось о незаконной продаже газа без лицензии на автозаправках Советского района Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля