Последние новости

Реклама

К четырем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режим приговорен водитель инкассаторской машины, похитивший 39 млн. рублей. Про это сообщает Белогорский горсуд, вынесший приговор, пишет издание «РИА Крым».

Его сообщница приговорена к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

По данным следствия, водитель инкассаторского автомобиля придумал план, как похитить многомилионную сумму. Немаловажную роль в нем занимала сообщница, которая должна была организовать «отступление». 1 сентября прошедшего года мужчина решил реализовать бандитский умысел. Для этого заранее были куплены две сим-карты и восемь патронов.

Машина инкассаторов заехала на заправку, водитель дождался, пока его напарник выйдет из машины, и уехал. В машине находились 39 млн. рублей. Автомобиль бандит бросил, а деньги переложил из инкассаторских пакетов в заранее заготовленные сумки, которые отнес в заранее оговоренное место. Оттуда сумки забрала его сообщница, приехавшая на такси. Сам осужденный подбросил в кабину служебного авто восемь патронов, стараясь выдать произошедшее за нападение.

«Бонни и Клайд» вместе уехали в Судак, где сняли номер в гостинице. На следующий день мужчина передал сообщнице 19 млн. рублей, а сам решил покинуть Крым на автомобиле, но его задержали на подъезде к Крымскому мосту. Сообщницу позже поймали в Симферополе.

Оба фигуранта целиком признали свою вину и оказывали содействие следствию. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как известно, Евпаторийский горсуд вынес приговор бухгалтеру, которая работала на двух предпринимателей и параллельно их обворовывала. Ей удалось украсть 2,4 миллиона рублей. Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля