Последние новости

Реклама

Трое симферопольцев совершили разбойное нападение на магазин в Севастополе

К лишению свободы приговорены жители Симферополя за разбойное нападение на территории Севастополя. Про это сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района Севастополя о виновности подсудимых, суд вынес обвинительный приговор в отношении трёх жителей Симферополя 1987, 1990 и 1994 годов рождения.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.
2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение
государственным регистрационным знаком транспортного средства), ч.1 ст. 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, хранение и ношение оружия).

Выяснено, что в апреле 2018 года двое мужчин в масках в ночное время ворвались в круглосуточный продуктовый магазин «Продукты на Каманина» на северной стороне Севастополя и, угрожая продавцам оружием, похитили деньги в сумме около трёх тыс рублей. С места преступления они скрылись на автомобиле, оборудованном похищенными номерными знаками, в котором их ждал соучастник.

Бандиты были задержаны полицейскими.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя суд избрал мужчинам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по делу проводилось СО ОМВД России по Нахимовскому району.

Суд назначил двум подсудимым, выполнявшим значительную роль в преступлении, наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом 100 тыс. рублей, а их соучастнику – наказание в виде лишения свободы на три года и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом 100 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля