Последние новости

Реклама

В г. Алуште прошло торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации ветерану Великой Отечественной войны из Херсонской области.

Диброва Дарья Ивановна родилась в 1930 году и не понаслышке знает о войне, её детство прошло в оккупированном немцами населенном пункте Днепропетровской области. В памяти до сих пор звучат страшные взрывы, гремевшие в то время повсеместно. После аварии на Чернобыльской АЭС Дарья Ивановна переехала в г. Новая Каховка Херсонской области и прожила там 35 лет.

В июле этого года ветеран войны вынуждена была покинуть родной дом в связи с неспокойной ситуацией на территории города и приехать в Крым вместе с дочерью.

Близкая подруга дочери протянула руку помощи в трудную минуту и пригласила их с матерью к себе. Жительница г. Алушты, всячески поддерживала и помогала Дарье Ивановне с дочерью, кроме того, оказала содействие в скорейшем запуске процесса получения гражданства РФ.

Для вручения нового документа к ветерану приехали начальник отдела ОМВД России г. Алушты по вопросам миграции Ирина Владимировна Симон и заместитель начальника – начальник полиции г. Алушты, подполковник полиции Нариман Эмир-Усейнович Бекташ.

Жительницу Херсонской области поздравили цветами и словами благодарности, пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Дарья Ивановна не смогла скрыть своей радости, поблагодарила сотрудников миграционной службы и представителей органов внутренних дел за чуткий подход и быстрое реагирование, кроме того, за оказанное внимание и торжественное вручение паспорта. «Я счастлива, что дожила до этого дня и теперь являюсь гражданкой России» - призналась она.

В свою очередь представители органов внутренних дел подчеркнули, что это большая честь и радость помогать нашим ветеранам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля