Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступило заявление от 20-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо, путём обмана, завладело его денежными средствами в сумме более 100 тыс. рублей.

Заявитель разъяснил, что в одной из социальных сетей увидел рекламу о быстром и легком способе увеличения доходов. С целью увеличить свои средства накопления он откликнулся на рекламу. В ходе переписки ему сообщили про необходимость вложить накопленные им денежные средства на определенный счёт, потом деньги вернутся в приумноженном количестве. Уточнив все условия, молодой человек решил действовать. Схема не показалась ему сложной, по этой причине он осуществил перевод денежных средств в сумме 107 072 рубля на указанную злоумышленником банковскую карту. Тем не менее, по истечению оговоренного срока возврата, деньги на его счёт так и не поступили, а сам организатор данной схемы прекратил выходить на связь. Потерпевший осознал, что попал на уловку мошенников и обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Ставропольского края. Полицейскими подозреваемый задержан. Он дал признательные показания. Мошенник разъяснил, что знал о том, что его действия являются мошенническими, решил заработать денег. Создав страницу в социальной сети, предлагал рекламу быстрого заработка, потом вел переписку с жертвами. Получая денежные средства, добавлял людей в черный список. Полученные мошенническим способом денежные средства тратил на свои личные нужды.

Следователем МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путём обмана, с причинение значительного ущерба гражданину).

Подозреваемому избрана мера пресечение в виде домашнего ареста.

Полиция напоминает, что к перечислению денежных средств требуется относиться с осторожностью, а если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщайте об этом в полицию по единому номеру «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля