Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило заявление местного жителя по факту мошеннических действий.

Потерпевший полицейским разъяснил, что разместил на одном из сайтов объявление о продаже своего автомобиля. Через время с ним связался мужчина и в договоренное время они встретились.

Покупатель попросил продавца, уступить в стоимости автомобиля, и воплотить в жизнь выплату частями. Потерпевший согласился, передав ключи и документы на автомобиль покупателю. Тем не менее через месяц денег так и не поступило, а покупатель прекратил выходить на связь, потом мужчина обратился в полицию.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных компаний сотрудниками отдела уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 29-летний житель г. Бахчисарая.

Подозреваемый во всем сознался и рассказал, что он ввёл в заблуждение хозяина машины, и не собирался возвращать долг. При этом на купленном автомобиле он попал в ДТП, потом сдал его на разборку, а полученные деньги потратил.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полиция Республики Крым призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Всегда перепроверяйте информацию – не дайте себя обмануть!

Если вы все же стали жертвами мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по единому номеру «102» или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля