Последние новости

Реклама

Осенью домашний набор препаратов следует дополнить морской солью. Такой совет дала врач-терапевт Людмила Лапа, пишет «Вечерняя Москва», пишет издание «РИА Крым».

Со слов медика, морская соль окажет помощь согреться, если вы промочили ноги. Просто разведите столовую ложку соли в литре горячей воды и сделайте ванночку. Этот же способ помогает и в иных случаях:

«Осенью обостряются все ревматологические заболевания и хронические инфекции, такие как хронический тонзиллит и ринит. Морскую соль можно для рук и всего, что беспокоит», —пояснила специалист.

Также, в «осенней» аптечке непременно должны быть спреи с жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим эффектом, которые помогают при простуде и головных болях, а также активированный уголь, который окажет помощь снять интоксикацию организма при высокой температуре.

При этом доктор советует не игнорировать и народные способы лечения. К примеру, при простуде хороши липовый чай, теплое питье с вареньем. Однако если домашнее лечение не помогает в течение двух дней, необходимо вызывать врача.

Ранее врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что делать при первых признаках простуды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля