Последние новости

Реклама

Большинство родителей школьников и дошкольников недовольны работой так называемых родительских чатов. Таких 83%, гласят данные исследования «Лаборатории Касперского», сообщают « », сообщает издание «РИА Крым».

Опрос был проведен компанией Online Interviewer в мае–июне 2022 года между родителей и их детей школьного и дошкольного возраста. Всего опросили 2008 человек.

Мам и пап больше всего раздражает, когда другие участники чата выясняют отношения при всех (40%). На втором месте — когда другие родители не следят за историей сообщений и начинают переспрашивать или рассказывать одно и то же, высказывают мнение в неподходящий момент (36%).

31% родителей не нравятся переписки на посторонние темы, столько же недовольны, когда пишут в ночное время, поздно вечером или рано утром. Также треть опрошенных говорят, что им сложно понять иных родителей из-за большого количества ошибок или опечаток.

В ходе исследования также обнаружилось, что у большинства детей (52%) есть аналогичный чат с одноклассниками. Нередко родители и учителя о «секретных» чатах школьников не знают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля