Последние новости

Реклама

Более половины школьных репетиторов запланировали повысить цены на свои услуги в обозримом будущем. Про это сообщает «Российская газета» ссылаясь на опрос образовательной компании, пишет издание «РИА Крым».

По данным исследования, в этот день средняя стоимость урока у большинства учителей (47%) составляет от 500 до 1000 рублей. Четверть опрошенных берет от 1000 до 2000 рублей за занятие. Всего 5% учителей оценивают свои занятия в 2000 рублей и более. 3% учителей заявили о поднятии цен на 50% и более, каждый десятый — на треть.

При этом каждый четвертый заявляет, что репетиторство составляет большую часть общего дохода. Со слов учителей, индивидуальные занятия – самый эффективный способ подготовки школьников. В то же время 15% опрошенных видят большую пользу в образовательных курсах. Необходимость в дополнительной помощи ученикам в целом отмечают 82% учителей.

По мнению генерального директора образовательного центра Михаила Мягкова, такой показатель говорит не только что школьникам нужна помощь со стороны, тем не менее также указывает на задачу общей высокой загруженности педагогов в связи с пандемией, переходом на дистанционное обучение и недостатком технологий, которые «могли бы разгрузить педагогов и улучшить результат подготовки».

По данным анализа, 42% педагогов начинают заниматься репетиторством, поскольку желают увеличить свой доход. Треть подчеркнула, что репетиторство помогает оттачивать навыки. Пятая часть учителей делает это «для души» и исходя из любви к профессии.

Ранее пресс-служба правительства РФ сообщила об утверждении в России концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года. Ожидается, что во всех регионах страны детям будут выдаваться специальные сертификаты для бесплатного визиты кружков и секций, будут созданы новые учебные места, появится сеть технологических кружков для будущих учёных и инженеров и откроются новые школьные музеи, театры, спортивные клубы и медиацентры. Также при помощи федеральных субсидий регионы проведут реконструкцию зданий, закупят новое оборудование и учебные материалы, разработают детские туристические маршруты. Особое внимание будет уделено созданию доступной среды для детей с инвалидностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля