Последние новости

Реклама

Почти треть россиян запланировали в это лето отдохнуть на море и выбирают для этого Крым, Кубань и Калининград. Об этом говорят данные исследования сервиса для путешествий Туту.ру, сообщает издание «РИА Крым».

Так, в пользу курортов юга России и Калининграда высказались 26% опрошенных туристов. Примерно столько же – 29% — заявили, что будут отдыхать на даче или в деревне.

О намерении поехать на Кавказ, посетить Адыгею, Дагестан, Ингушетию, МинВоды, а также другие города сообщили 8 % респондентов. По 5% выбрали путешествия по крупным туристическим городам России и отдых на севере страны, где можно спрятаться от летней жары.

За границу планирует поездки каждый десятый опрошенный сервисом турист. Ну а 16% признались, что предстоящим летом отпуск брать они не будут.

В минкурортов Крыма сообщили, что отдохнуть на полуострове можно в реальных условиях с любыми финансовыми возможностями, потому что цены на большинство турпакетов остались на уровне прошедшего года. Также ряд отельеров разработали акционные предложения и программы лояльности.

Ранее эксперты сообщили, что в связи с закрытием на юге страны аэропортов в России растет тренд на автопутешествия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля