Последние новости

Реклама

Отдохнуть в Крыму можно на самом деле с любыми финансовыми возможностями, цены на значительную часть предложений остались на уровне прошедшего года. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в эфире радио, передаёт «РИА Крым».

«Весомая часть предложений осталась на уровне прошедшего года. Это касается туроператорских пакетов. Ряд отельеров разработали акционные предложения и программы лояльности. В целом предложения в Крыму есть на самом деле на любые финансовые возможности. Есть по некоторым объектам, не будем этого скрывать, и рост цен, который обусловлен объективными факторами. Мы понимаем, что выросли в значительной степени цены на строительные, отделочные материалы, на продукты питания и т.д. Но мы работаем над тем, чтобы данный рост был адекватным», — отметил министр.

Он помог вспомнить, что ценообразование зависит от времени бронирования мест для отдыха, по этой причине выгоднее планировать поездку заранее.

«Рынок все очень легко и быстро компенсирует и управляет. При высоком спросе и бронировании за день-два или за неделю, безусловно, цена может быть выше. Если вы бронируете заранее, то соответственно стоимость будет существенно ниже», — разъяснил Волченко.

Министр заметил, что для достижения комплексного снижения стоимости и качественного скачка в сервисе необходима конкуренция.

«Здесь никто и ничего в мире с точки зрения экономических законов нового не придумал и не придумает. По этой причине и федеральным правительством, и правительством Крыма предпринимаются беспрецедентные шаги по поддержке бизнеса», — подчеркнул он.

Со слов Волченко, для поддержки отрасли были приняты решения об обнулении НДС, кредитовании малого и среднего бизнеса по минимальной ставке и проведение кредитной кампании по строительству новых отелей и реконструкции существующих. Также, он помог вспомнить о субсидиях на легковозводимые модульные отели, которые, по словам министра, должны появиться в Крыму уже в этом году.

«Все это нацелено на увеличение объёма номерного фонда, который за счёт конкуренции будет и в дальнейшем стимулировать снижение цены, повышать престиж профессии и улучшать качество», — заключил Волченко.

Как известно, на майские праздники в Крыму забронировано от 40 до 70% номерного фонда в санаториях и отелях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля