Последние новости

Реклама

Стоимость отдыха в Крыму сохранилась на уровне прошедшего года – министр

Симферополь. Стоимость отдыха в Крыму сохранилась на уровне прошедшего года, а часть средств размещения даже снизила её за счёт «динамического ценообразования» и акций раннего бронирования. Про это сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым по результатам совещания их руководителя с отельерами и туроператорами.

«По нашей аналитике, стоимость отдыха в Крыму сохранилась на уровне прошедшего года, часть средств размещения снизила её за счёт динамического ценообразования и акций раннего бронирования. Есть отели, среди которых цена незначительно повысилась в пределах процента инфляции», – сказал министр курортов и туризма РК, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе уточнили, что присутствующие на совещании отельеры «подтвердили данные показатели» и подчеркнули, что не имеют планов на существенное увеличение стоимости размещения. «По общему мнению, следует внимательно следить за настроениями рынка, при этом формируя позитивный спрос благодаря уникальным предложениям, свойственным только Крыму,  и продвигая услуги раннего бронирования, которые уже есть на рынке на практике у всех средств размещения», – рассказали в пресс-службе минкурортов РК.  

При этом президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов подчеркнул, что есть объективные факторы повышения цены: увеличение стоимости продуктового набора, горюче-смазочных материалов, строительных материалов, используемых при ремонте и модернизации, а также стоимости трудовых ресурсов. 

«Итогом совещания стал «сдержанный оптимизм», который позволяет выстраивать позитивные прогнозы на высокий сезон», – резюмировали в министерстве.

Ранее сообщалось, что прямые налоговые поступления в бюджет Крыма от туристской отрасли в 2021 году выросли в 1,5 раза и составили почти 6 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля