Последние новости

Реклама

Отдельным категориям граждан в России имеют возможность простить задолженности за ЖКУ

Симферополь. Бизнес предложил списать задолженности за ЖКУ отдельным категориям граждан – семьям, утратившим кормильца, а также потерявшим трудоспособность людям. Соответствующее обращение в минстрой направила ассоциация АКОН, пишет сегодня газета «Известия».

«Списать задолженности гражданам, потерявшим трудоспособность или семьям, оставшимся без кормильца, и вправду целесообразно. Главное, чтобы все остальные неплательщики понимали, что их задолженности списывать не планируется», – прокомментировал инициативу эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» Павел Склянчук, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению руководителя комиссии по ЖКХ общественного совета при минстрое Ирины Булгаковой, предложенную меру можно поддержать при условии, что списание будет происходить только для малоимущих семей.

По информации издания, задолженности россиян за ЖКУ по результатам I квартала 2022 года составили 804,5 млрд рублей. Это новый рекорд: за год они выросли на 7,6%, или на 56,6 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля