Последние новости

Реклама

85-летняя пенсионерка стала жертвой обмана. Доверившись девушке, которая представилась соцработником и пообещала денежную помощь, потерпевшая лишилась всех своих сбережений, в размере 200 тыс. рублей.

«Соцработник» предложила гуманитарную помощь, показав пачки евро-валюты. По словам потерпевшей, незнакомка сообщила, что пожилым людям выплачивают по 600 евро, тем не менее нужна сдача в рублях, поскольку у неё в наличии только купюры номиналом по 500. Таким образом подозреваемая пыталась узнать где хранятся сбережения и сразу после сообщила, что ещё пенсионерам положены пайки в виде сыпучих продуктов, попросив приготовить стеклянные банки. Пока потерпевшая отвлеклась на поиск тары девушка забрала всю наличность и ушла.

Сотрудники уголовного розыска провели кропотливую работу чтобы выйти на след подозреваемой. Менее двух недель понадобилось сакским сыщикам чтобы установить и задержать её.

В съемной квартире подозреваемой в г. Евпатории оперативники нашли вещи и обувь, среди которых девушка совершала преступления, пачки сувенирных евро-купюри другие улики её преступной деятельности. 24-летняя девушка признала свою вину и рассказала, что аналогичное преступление совершила и в г. Симферополь.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба). На данный момент, проводится расследование, на причастность подозреваемой к совершению подобных преступлений.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Сотрудники крымской полиции задокументировали преступную деятельность группы приезжих граждан, которые под видом социальных работников совершали мошеннические действия на территории полуострова. Сейчас полицейскими устанавливаются другие факты противоправной деятельности задержанных женщини других лиц, которые могли работать вместе с ними и быть причастными к совершению мошеннических действий. Устанавливается круг вероятных пострадавших.

Если вам что-либо известно о данной преступной группе или совершенных ими противоправных действиях, незамедлительно сообщите в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля