Последние новости

Реклама

Подавляющее большинство иностранных компаний не стали уходить из России, учитывая западные меры, предпочитая работать на рынке РФ вопреки давлению и шантажу, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает издание «РИА Крым».

«Учитывая беспрецедентное давление, шантаж и меры, из 1 382 иностранных компаний 77,6% предприятий не стали закрывать свой бизнес в России», — констатировал он.

При этом авторы санкций получили обратный эффект и теперь сталкиваются с тяжелыми экономическими последствиями своих антироссийских решений:

«Вашингтон и Брюссель сами себя выпороли. Санкционная политика привела к росту цен, инфляции и дефициту энергоресурсов. При этом зарубежные компании неохотно уходят с российского рынка: это несёт для них не только издержки, но и отсутствие перспектив вернуться», — написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

Ранее Володин оценил требование Киева вернуть зарубежное имущество СССР. По его мнению, прежде чем на что-то претендовать, Киеву требуется было взять на себя треть задолженностей Советского Союза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля