Последние новости

Реклама

Володин рекомендовал странам выходить из ЕС для сохранения суверенитета

Симферополь. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал европейским странам, желающие сохранить суверенитет, выйти из состава ЕС. Об этом рассказал телеканал RT.

«Если государства, входящие сегодня в ЕС, желают сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остаётся всего один путь – выход из Евросоюза», – заявил Володин, сообщает издание «Крыминформ».

Спикер подчеркнул, что единство ЕС терпит крах. Европарламент выступил за глубокое реформирование Евросоюза, в частности – за отмену принципа солидарного принятия важнейших решений.

Также Европарламент предлагает отказаться от права вето членов ЕС, что приведет, по мнению Володина, к лишению права голосов миллионов европейцев и окончательную потерю суверенитета ряда стран.

Евросоюз сейчас обсуждает шестой пакет санкций против России, который содержит ограничение на импорт российской нефти в Европу. Чтобы ввести ограничительные меры, нужно согласие всех государств-участников ЕС. Венгрия выступает резко против принятия этого санкционного пакета в его текущем виде, со ссылкой на то, что он подорвет её экономическую безопасность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля