Последние новости

Реклама

Хочешь «вернуть» Крым Украине? Сядь, лет на десять, подумай
Похоже, что Россию достала игра идиотов «Чей Крым?» Теперь и ностранных политиков ждёт уголовное преследование за требование вернуть Крым. Москва заведёт уголовные дела и потребует экстрадиции в Россию иностранных политиков, заявляющих об отторжении Крыма от территории РФ, - об этом на пленарном заседании российского парламента заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, в первую очередь, это касается «наших украинских коллег. «Это особенно касается наших украинских коллег. Заявления в отношении Крыма, которые они будут делать, повлекут за собой наказание по законам Российской Федерации. Мы сможем потребовать их экстрадиции к нам в страну. С другой стороны, это вопросы, которые и в дальнейшем будут также предъявлены, по этой причине многие горячие головы, возможно, их остудят, после того как мы примем нормы этого закона», – предупредил Володин и сказал, что это же касается и политков стран прибалтики и США.

«Сделали заявление в отношении России, в отношении части её территории – подпадают под уголовную ответственность сразу после принятия этого закона, и мы имеем право требовать их экстрадиции. Мы эти вопросы для себя не оставим без внимания. И сколько бы ни прошло времени, им это все аукнется», – приводит РИА Новости слова спикера Госдумы.

Вспомним, согласно одобренному сегодня депутатами в первом чтении проекту закона об ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности страны, впервые виновным грозит административное наказание, во второй раз – уголовное – от 6 до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля