Последние новости

Реклама

Из 40 миллиардов долларов, которые американское правительство пообещало направить на помощь Украине, непосредственно Украине достанется только 15%, заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, пишет издание «РИА Крым».

В субботу президент США Джо Байден подписал проект закона о выделении Украине помощи в объеме около 40 миллиардов долларов.

«Как оказалось, 35% от этой суммы пойдет на финансирование вооруженных сил самих Соединенных Штатов. 45,2% планируется потратить также не на Украину, а на «другие страны». Ещё 4,8% предусмотрены на помощь беженцам, возобновление работы посольства США на Украине, прочую дипломатическую поддержку», — написал Володин.

Причём, по сказанным им словам, непосредственно Украине достанется только 15% от выделяемой суммы. Но выплачивать долг — причем все 40 миллиардов долларов — придется украинцам.

«А в США уже говорят, что Киев не сможет самостоятельно обслуживать в будущем госдолг. Именно поэтому из Украины забирают последние ресурсы, как это происходит сегодня с зерном», — подчеркивает спикер Госдумы.

Он также заметил, что Вашингтон и Брюссель не собираются реально помогать Украине, решать её проблемы в экономике и социальной сфере. По его мнению, она необходима им для борьбы до последнего украинца против России.

Как известно, в политическом истеблишменте и обществе США назрело недовольство проукраинской повесткой Белого дома на фоне экономических проблем внутри страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля