Последние новости

Реклама

Противники РФ перед сентябрьскими выборами стараются стимулировать в стране сепаратистские настроения, вбрасывая тему так называемой «деколонизации России», заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов, пишет издание «РИА Крым».

«Противники России вновь, как и в начале 1990-х, делают ставку на стимулирование сепаратистских настроений в многонациональной и многоконфессиональной России. Для этого в канун очередного избирательного цикла вброшена тема так называемой деколонизации России», — сказал сенатор на брифинге в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Климов указал, что с 22 по 24 июля в Праге прошло мероприятие под названием «Форум свободных народов России». Его цель – создать кадровый потенциал для последующих «независимых республик» на обломках «путинской России», отметил политик.

«В отличие от большинства прежних изменников посетители русофобского пражского гнезда не намерены сберечь «москвоцентризм». То есть, в их понимании, в будущем на российских просторах должны существовать «небольшие свободные государства коренных народов и регионов». Сама Москва станет-де центром некой «Московской республики» в границах Московского царства 600-летней давности», – рассказал сенатор.

Со слов Климова, мероприятие в Праге можно было бы считать собранием «бессильных маргиналов», но сразу после их «сходки» президент Франции Эммануэль Макрон публично назвал Россию «одной из последних колониальных империалистических держав». А всего за месяц до описываемых событий в США обнародовали план по «распилу» России на небольшие государства, причём в авторах развала России на «удельные княжества средневекового типа» значится правительственная комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе, обратил внимание политик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля