Последние новости

Реклама

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» проходит специальный гала-концерт звезд мирового балета. В этот день и завтра зрители увидят фрагменты культовых балетных постановок — «Дочь фараона», «Дон Кихот», «Лебединое озеро» и «Тарас Бульба», передаёт «РИА Крым».

Невзирая на логистические сложности в Крым приехали Светлана Захарова, Владислав Лантратов, Сергей Полунин, Екатерина Крысанова, а также другие солисты Большого, Мариинки и музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Гала-концерт организован Севастопольским театром оперы и балета — детищем Сергея Полунина.

В эти дни молодой маэстро в первый раз выйдет на сцену после серьезной травмы и операции. На античной сцене он представит новый номер «Встанем». Со слов артиста, он посвящен погибшим солдатам.

Часть билетов на посещение двухдневного концерта переданы детям, которые учатся искусству музыки и балета в Крыму, кроме того, детям с ограниченными возможностями.

Концерт проходит в окружении античных колонн Херсонеса и в первый раз под живую музыку в исполнении артистов оркестра Большого театра и оркестра Крымской филармонии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля