Последние новости

Реклама

Масштабу фестиваля оперы и балета в Севастополе, который традиционно проходит на заповедной территории Херсонеса Таврического, пора расширяться. Помочь в этом готов Московский художественный академический театр им. Горького. Об этом РИА Новости Крым рассказал директор МХАТ и худрук Михайловского театра Владимир Кехман, сообщает издание «РИА Крым».

«Мне кажется <...> развитие и расширение фестиваля вполне возможно за счёт приглашения разных, не только музыкальных театров. Я очень надеюсь, что в следующем году на фестиваль сможет отправиться МХАТ им. Горького», — сказал Кехман.

Он также подчеркнул, что предстоящие августовские гастроли Михайловского театра в Севастополе –первые в Крыму – «большое событие», которое станет заключительным в этом сезоне.

Мероприятие будет включать в себя пять представлений на сцене в Херсонесе, после, как говорит Кехмана, «балетная труппа и оркестр отправятся в отпуск».

Ранее сообщалось, что в Крыму на открытой сцене в Севастополе в рамках VI Фестиваля оперы и балета «Херсонес» в первый раз пройдут гастроли Михайловского театра (Санкт-Петербург).

Фестиваль оперы и балета «Херсонес» в Севастополе проводится с 2017 года. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля